Toddlerwood — украинский проект по производству и продаже деревянной мебели для тоддлеров, другими словами — детей в возрасте от 1 года до 3 лет. У компании существовало два сайта на Shopify, для российского и украинского рынков, но основные продажи происходили через Инстаграм.

Поиск оптимального решения

По рекомендации собственниц компании Emelia Delage, для которых мы дорабатывали сайт по ESR подходу, Александр, основатель проекта Toddlerwood, обратился в нашу компанию. Задача заключалась в создании продающего инструмента, который в то же время позволит:

  • популяризировать товары
  • донести ценность продукции потребителю
  • решить вопрос с доверием к бренду
  • масштабировать бизнес в будущем

Одной из основных особенностей проекта был маленький ассортимент товаров, что делало создание полноценного интернет-магазина нецелесообразным и финансово неоправданным. Поэтому мы предложили разработку двухстраничного сайта — главная страница+карточка товара — с возможностью дальнейшего расширения и добавления страниц.

В качестве платформы для разработки выбрали CMF MODx REVO, так как технология имеет минимальное базовое наполнение без лишнего функционала, но при этом есть возможность установить любой плагин и подключить любой модуль (различные платежные системы, баннера, подписку, голосование, и т.д.) в будущем в зависимости от нужд и целей бизнеса.

Таким образом, собственник в кратчайшие сроки получил продающий инструмент в виде сайта за оптимальный бюджет.

Как мы заложили фундамент для роста интернет-магазина

Углубившись в анализ рынка, мы столкнулись с проблемой низкой осведомленности аудитории о товарах, которые предлагает компания Toddlerwood, а также в целом о том, кто такие тоддлеры. В частности основной товар бренда —  башня-помощник — не гуглился пользователями.

Поэтому первой задачей собственника было заняться маркетингом, найти подрядчика, который сможет создать хайп вокруг предлагаемого товара.

Также мы определили, что стоимость товаров Toddlerwood выше средней по рынку. Поэтому, чтобы конкурировать с более дешевыми аналогами в нише, продукцию нельзя было продавать как просто стол или стул. Нужно было создать концепцию и передать ее через интерфейс: умная мебель для подрастающих детей, которая разработана на основе запатентованной методики Монтессори.

Главный месседж: Вы покупаете не просто изделие из дерева, а возможность развития вашего ребенка по запатентованной технологии Монтессори. И пока ваш ребенок играет, вы можете уделить время себе.

Т.е. при создании сайта, мы ориентировались на боли и задачи целевой аудитории — молодых родителей, с доходом выше среднего, которые беспокоятся о развитии и безопасности своих детей.

Как мы реализовывали концепцию через интерфейс

Исходя из вышеперечисленных инсайтов мы разработали следующую структуру главной страницы:

  • УТП. Сначала знакомим пользователя с преимуществами, которые он получит от приобретения товара, чтобы заинтересовать его пойти дальше.
С первого экрана акцентируем внимание на выгодах, которые получит покупатель и его ребенок: свободное время для родителей, развитие для ребенка по запатентованной методике.
  • Как использовать. Далее рассказываем о том, как и где можно использовать продукцию.
  • Демонстрация товара. После того как мы заинтересовали пользователя и рассказали о возможностях продукции, предлагаем непосредственно сам товар.
На блоке с выдачей товаров еще раз акцентируем внимание на преимуществе для родителей – свободное время, которое человек сможет получить в результате приобретения того или иного товара
  • Отвечаем на вопросы. Любые изделия для детей вызывают массу вопросов: насколько товар экологичен? сложно ли его собирать? безопасен ли для детей? впишется ли в интерьер?

Поэтому мы создали отдельный блок, в котором сразу даем ответы на самые популярные вопросы:

Даем ответы на самые распространенные вопросы о товаре
  • Социальное доказательство и полезная информация. Разместили блок с отзывами реальных клиентов, чтобы укрепить доверие к бренду и дать потенциальным покупателям эмоциональную информацию, которая им поможет принять решение. Исходя из значительного опыта работы с интернет-магазинами детской тематики, мы знали, что молодым родителей важно понять и перенять опыт других пользователей.

Также на сайте есть блок с советами экспертов по вопросам воспитания детей и эмоциональные фото с процесса производства продукции, которые помогают выстроить доверительные отношения с пользователями.

Таким образом, главная страница по своей структуре схожа с продающим лендингом. Она вмещает в себя все основные месседжи для аудитории, достаточные для завершения ей целевого действия.  А также выступает в роли страницы выдачи.

На второй странице –  карточке товара –  соблюдены правила создания высоко конверсионной страницы:

  • крупные, качественные фотографии
  • подробное описание с изображениями и видеообзором всех особенностей и возможностей
  • возможность выбора цвета и вариантов исполнения с автоматическим просчетом стоимости
  • есть информация об условиях и стоимости доставки

По нажатию на кнопку Заказать, пользователю выводится popup окно. Здесь указана основная информация о заказе: наименование товара, цвет, сроки отправки, и есть возможность выбрать дополнительные опции. Покупателю остается заполнить Имя и Телефон, чтобы завершить заказ.

Заказ падает владельцу в Телеграм и он уже непосредственно связывается с заказчиком и обсуждает детали покупки. По сути реализован функционал покупки в один клик.

С технической точки зрения, на стороне сайта поступившая информация обрабатывается как полноценный заказ, что дает возможность в любой момент подключить любую CRM и вести полноценный учет заказов, базы клиентов и т.д.

Преимущества мини интернет-магазина

В результате уже через 1 месяц клиент получил инструмент продаж в свой бюджет, в виде двухстраничного сайта, который полностью покрывает текущие задачи бизнеса.

Внутри команды мы прозвали такое решение — лендинг "на стероидах", потому что посадочная страница создана по всем принципам продающего лендинга, но в то же время к нему прикручен функционал настоящего интернет-магазина. Наличие функциональной страницы, карточки товара, позволяет полноценно продвигать сайт, дает возможность подключать фиды для рекламных компаний и инструменты аналитики.

Такое экспресс-решение подходит для бизнеса с небольшим количеством товаров. Так как даже если создавать сайт на готовом шаблоне, он будет выглядеть скудно.

Поделиться постом в:

Также читайте

1
/
1

Больше кейсов от турум-бурум?

Ознакомьтесь с нашим портфолио из различных сфер бизнеса.

Смотреть портфолио

Напишите нам, и начнем сотрудничество!

Ваше сообщение было отправлено! Мы свяжемся с вами как можно скорее

Отправить ещё одну заявку
Doublecheck your form data please