Все новое — это хорошо забытое старое, созданное с помощью новых технологий. Сегодня даем возможность вам насладиться подборкой стильных сайтов в ретро дизайне.

MediaBOOM

Источник: mediaBOOM

Отличный сайт-визитка поставщиков бургеров и ракообразных из Лондона. Все страницы наполнены прекрасными рисунками в стиле старых диснеевских мультиков. Также стоит отметить интересную навигацию на сайте. Очень рекомендуем потратить пару минут на его посещение.

Dishoom

Источник: dishoom.com

Сайт Dishoom сделан «под старину». В нем используются цветовые сочетания, популярные в 60-х годах, старые фотографии и картинки, имитирующее меню того времени.

Bold & Noble

Источник: boldandnoble.com

Ретро дизайн сайта, безусловно, актуален, если вы продаете ретро товары. Bold & Noble — отличный пример, как вебдизайн дополняет товары большим количеством эффектных шрифтов, вызывающих ощущение, что они писались вручную.

Moncada Brewery

Источник: moncadabrewery.co.uk

Поклонникам пивоварен этот сайт обязательно придется по душе. Симпатичное сочетание викторианского стиля и современных элементов.

The New York Moon

Источник: radio.mymoon.com

Замечательное ретро радио в духе Теслы, будто страничка из «популярной механики». А главное оно работает. Не откажите себе в удовольствии его включить.

People’s Park Tavern

Источник: peoplesparktavern.pub

На страницах сайта этого паба можно встретить ретро элементы: отфильтрованные изображения пивоварни и изображения в стиле ретро афиш.

Omni Magazine

Источник: omni.media

Очень необычный ретро дизайн сайта, который предлагает нам ретро будущее – то, как человечество в прошлом видело свое будущее.

The Ginger Pig

Источник: thegingerpig.co.uk

Главный акцент сайта — преемственность профессии мясника, что гарантирует высокое качество. Их сосиски «приправлены» отличными старинными картинами, соответствующими шрифтами и занятными историями.

Camp Bestival

Источник: campbestival.net

Уютный сайт британского фестиваля радует разноцветностью. На переднем плане — изображения цирка, которые подчеркивают семейность мероприятия.

J. Peterman

Источник: jpeterman.com

Это тот случай, когда компания так долго на рынке, что сама становится ретро. J. Peterman изображает свою продукцию в стиле эскизов 60-х годов.


Ретро дизайн сайта всегда актуален, но подходит не всем. При заказе дизайна сайта, стоит учитывать не только собственные предпочтения, но и нишу, целевую аудиторию, а также специфику товаров ли услуг, которые вы предоставляете.

Поделиться постом в:

Также читайте

1
/
1

Больше кейсов от турум-бурум?

Ознакомьтесь с нашим портфолио из различных сфер бизнеса.

Смотреть портфолио

Напишите нам, и начнем сотрудничество!

Ваше сообщение было отправлено! Мы свяжемся с вами как можно скорее

Отправить ещё одну заявку
Doublecheck your form data please